$39.58 €42.26
weather +9 Киев

Олимпиада 2016: Украинский борец Засеев выиграл у трехкратного чемпиона мира из России

Олимпиада 2016: Украинский борец Засеев выиграл у трехкратного чемпиона мира из России Засеев (в синем трико) вышел в 1/8 финала Олимпиады 2016

Ален Засеев из Харькова одержал сенсационную победу над титулованным россиянином Билялом Маховым в турнире борцов вольного стиля.

В схватке за выход в 1/8 финала олимпийского турнира по вольной борьбе в категории до 125 кг Ален Засеев из Украины одержал победу над Билялом Маховым из Российской Федерации, сообщает официальный сайт Игр в Рио-де-Жанейро.

В ходе поединка Засеев уступал 0:2. Однако на последней минуте сумел провести прием, который судьи оценили в два балла. При равном итоговом счете схватки это действие оказалось решающим – спортсмен из Харькова одержал победу.

27-летний Засеев – уроженец Южной Осетии.

Его соперник – один из самых титулованных борцов в этой категории. Махов трижды выигрывал чемпионаты мира по вольной борьбе.

В схватке за выход в четвертьфинал Засеев встретится с борцом из Грузии Гено Петриашвили.