$39.22 €42.36

Олимпиада 2018. Украинки остались без медалей в масс-старте по биатлону

Олимпиада 2018. Украинки остались без медалей в масс-старте по биатлону Кузьмина из Словакии завоевала "золото", украинки снова без медалей

Украинка Валентина Семеренко заняла 19 место в масс-старте по биатлону в Пхенчхане, Вита Семеренко – 24-е. Золотую олимпийскую медаль выиграла словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина.

Гонку в масс-старте на 12,5 км по биатлону в южнокорейском Пхенчхане 17 февраля выиграла словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, сообщается на официальном сайте зимней Олимпиады 2018.

Серебряную медаль завоевала спортсменка из Беларуси Дарья Домрачева, обладательницей бронзы стала норвежка Тириль Экхофф.

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко заняла 19 место в масс-старте, ее коллега по сборной Вита Семеренко – 24 место.

9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония открытия зимней Олимпиады. Игры продлятся до 25 февраля. Всего от Украины на Олимпиаде выступит 33 спортсмена в девяти из 15 видов спортаУкраинский флаг во время церемонии несла капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная.

На Олимпиаде 2018 в активе украинцев пока нет наград.