Олимпийский чемпион призвал запретить медальный зачет

Немецкий биатлонист Эрик Лессер, который 13 февраля завоевал серебро на Играх-2014 в индивидуальной гонке на 20 км, сообщил, что медальный зачет Олимпиад стоит запретить.

Эрик Лессер
Эрик Лессер

По мнению Лессера, его отдельный успех никак не спасет других немецких биатлонистов – Даниэлю Бему и Симону Шемпу, пишет Die Welt.

Биатлонист подчеркнул, что если в следующей гонке он расположится на 30-м месте, то журналисты потеряют к нему интерес.

В индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами Лессер не допустил промахов и уступил лишь французу Мартену Фуркаду, который стал двукратным победителем Игр в Сочи. Фуркад совершил один промах, однако обошел немца на 12,2 секунды.