$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Олимпийский призер Бондаренко: Сильно простудился в Бразилии. Болезнь повлияла на мой результат

Олимпийский призер Бондаренко: Сильно простудился в Бразилии. Болезнь повлияла на мой результат Бондаренко: Если бы мне сказали 10 дней назад, что будет такой результат, я бы, пожалуй, расстроился
Фото: noc-ukr.org

Украинский спортсмен Богдан Бондаренко, который завоевал бронзовую медаль Олимпиады, рассказал, что в день квалификации в Рио он только завершил принимать антибиотики. 

Бронзовый призер Олимпийских игр по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко рассказал, что, уже находясь в Бразилии, простудился. 

"Если бы мне сказали 10 дней назад, что будет такой результат, я бы, пожалуй, расстроился, потому что я был в хорошей форме. Если бы мне сказали о таком результате три дня назад – я бы не поверил, поскольку на заключительном сборе здесь, в Бразилии, сильно простудился, лечился. В день квалификации только завершил принимать антибиотики, но все равно чувствовал себя не очень", – цитирует Бондаренко пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Он отметил, что болезнь повлияла на его результат.

"Олимпийские игры проводятся один раз в четыре года, поэтому нужно было бороться. Мне просто не хватило сил", – добавил спортсмен.

Всего на Олимпиаде в Рио украинцы получили семь медалей: одну золотую, четыре серебряных и две бронзовых.