$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Определились участники плей-офф Лиги Европы

Определились участники плей-офф Лиги Европы Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 12 декабря
Фото: ЕРА

Украину в 1/16 финала Лиги Европы будет представлять донецкий "Шахтер".

Определились все 32 участника плей-офф Лиги Европы сезона 2016–2017 годов. Об этом сообщает Союз европейских футбольных ассоциаций.

В 1/16 финала турнира команды делятся на "сеяных" и "несеяных". Статус "сеяных" получают 12 победителей групп Лиги Европы, а также четыре лучших клуба из числа занявших третьи места в своих группах в Лиге чемпионов. 

Команды, игравшие в одной группе Лиги Европы, и представители одной национальной ассоциации не смогут встретиться друг с другом в 1/16 финала.

В число "сеяных" вошли донецкий "Шахтер", голландский "Аякс", кипрский АПОЕЛ, российский "Зенит", датский "Копенгаген", французские "Лион" и "Сент-Этьен", турецкий "Османлыспор", "Фенербахче" и "Бешикташ", итальянские "Рома" и "Фиорентина", чешская "Спарта", английский  "Тоттенхэм" и немецкий "Шальке-04".

Перечень "несеяных" команд выглядит так:  голландский "Алкмаар", бельгийские "Андерлехт" и "Гент", румынская "Астра", немецкая "Боруссия" Менхеенгладбах, испанские "Вильяреал" и "Сельта", российские "Краснодар" и "Ростов", польская "Легия", болгарский "Лудогорец", английский "Манчестер Юнайтед", греческие "Олимпиакос" и ПАОК, а также израильский "Хапоэль" Бэер-Шева.

Кроме того, в 1/16 финала Лиги Европы вышли представители группы F – испанский "Атлетик" и бельгийский "Генк". В связи с тем, что последний матч команды из Бельгии в групповом этапе перенесли из-за погодных условий, пока неизвестно, какой из клубов займет первое место в группе. На данный момент "Атлетик" имеет 10 очков, а "Генк" – девять.

Жеребьевка 1/16 финала турнира пройдет 12 декабря в швейцарском городе Ньон. 

7 декабря стали известны все участники плей-офф Лиги чемпионов.