$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Определились все 32 сборные – участницы ЧМ 2018 по футболу

Определились все 32 сборные – участницы ЧМ 2018 по футболу Чемпионат мира по футболу в РФ пройдет в нескольких российских городах


Фото: EPA

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Петербурге, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи и Саранске. Россия как хозяйка турнира на ЧМ 2018 попадает автоматически.

Стали известны все 32 сборные, которые примут участие в чемпионате мира по футболу 2018 года в России, сообщается на сайте ЧМ.

16 ноября сборная Перу победила Новую Зеландию в ответном стыковом матче со счетом 2:0, обеспечив себе место на чемпионате. 

Кроме Перу на ЧМ 2018 выступят команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Марокко, Туниса, Сенегала, Швейцарии, Хорватии, Швеции, Дании, Австралии. Россия как хозяйка турнира в финальную стадию чемпионата попадает автоматически.

Жеребьевка турнира состоится 1 декабря в Кремлевском дворце в Москве. 

Игры ЧМ 2018 пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Петербурге, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Сочи и Саранске.