$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов

Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 12 декабря
Фото: ЕРА

В 1/8 финала Лиги чемпионов четыре команды будут представлять Испанию, по три –  Англию и Германию, по две – Португалию, Францию и Италию.

Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов сезона 2015–2016 годов, сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций.

С первого места со своих групп в 1/8 финала турнира квалифицировались английские "Арсенал" и "Лестер", итальянские "Наполи" и "Ювентус", испанские "Барселона" и "Атлетико", а также "Монако", представляющий чемпионат Франции.

Со второй строчки в плей-офф вышли "Бавария" и "Байер" из Германии, "Порту" и "Бенфика" из Португалии, "Севилья" и "Реал Мадрид" из Испании, а также английский "Манчестер Сити" и французский "ПСЖ".

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 12 декабря в швейцарском городе Ньон. Команды будут разделены на две корзины: победители групп и обладатели вторых мест.  При этом клубы, игравшие в одной группе или представляющие одну национальную ассоциацию, будут разведены по разным парам.

Первые матчи 1/8 финала состоятся 14, 15, 21 и 22 февраля. Ответные встречи запланированы на 7, 8, 14 и 15 марта.

Финальный матч пройдет 3 июня на стадионе "Миллениум" в Кардиффе, Уэльс.

В этом сезоне на стадии группового этапа Лиги чемпионов Украину представляло только киевское "Динамо". Команда из столицы не смогла выйти из своей группы, заняв последнее место.