$39.22 €42.36

Ошибка Льориса. Вратарь сборной Франции на последних секундах матча со шведами отдал пас сопернику, который забил с центра поля. Видео

Ошибка Льориса. Вратарь сборной Франции на последних секундах матча со шведами отдал пас сопернику, который забил с центра поля. Видео Решающий мяч Льорис пропустил на третьей компенсированной минуте матча

Футбольная сборная Франции проиграла сборной Швеции в отборочном матче чемпионата мира 2018 года из-за ошибки своего вратаря Уго Льориса. На третьей компенсированной минуте поединка, при счете 1:1, он неудачно выбил мяч, и игрок шведской сборной Оле Тойвонен ударом почти с центра поля сделал счет 2:1. Видео момента размещено в YouTube-аккаунте пользователя ЖИЗНЬ ФУТБОЛ. Сайт ФИФА пишет, что "по ходу не самого зрелищного матча" между лидерами группы А "французы были чуть ближе к победе".

Поединок Швеция – Франция состоялся 9 июня. Победа со счетом 2:1 позволила шведам возглавить турнирную таблицу группы А. Теперь у шведов и французов по 13 очков после шести матчей, но у Франции хуже разница забитых и пропущенных мячей.

Финальная часть чемпионата мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира планируют сыграть в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.