$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Отбор на ЧМ 2018. Где и когда смотреть Косово – Украина G

Отбор на ЧМ 2018. Где и когда смотреть Косово – Украина Сборной Украины осталось провести два поединка в отборочной группе на чемпионат мира 2018 года
Фото: ФФУ/FFU / Twitter

Сборная Украины по футболу 6 октября проведет "гостевой" матч против Косово на нейтральном стадионе "Лоро Боричи" в Албании.

В пятницу, 6 октября, в 21.45 по Киеву, национальная футбольная сборная Украины в девятом туре группового этапа отборочного цикла чемпионата мира 2018 года сыграет против команды Косово.

"Гостевой" для украинцев матч состоится на нейтральном стадионе "Лоро Боричи" в Шкодере (Албания). 

В прямом эфире игру покажут телеканалы "Украина" и "Футбол 1". "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Букмекерская контора William Hill считает Украину безоговорочным фаворитом. Ставки на ее победу принимают с коэффициентом 1,12. Успех Косово оценивается в 23, а вероятность ничьей – в 8.

Поединок обслужит судейская бригада из Англии: главный арбитр – Крэйг Поусон, лайнсмены – Ли Беттс и Ян Ассен, резервный рефери – Мартин Аткинсон.

В первом, "домашнем", матче сборная Украине на стадионе в польском Кракове обыграла Косово со счетом 3:0.

Провести игры на нейтральных полях рекомендовало Министерство иностранных дел Украины, так как Киев не признает независимости Косово.

Cейчас в отборочной группе I Исландия и Хорватия имеют по 16 очков и делят между собой первое место в группе. Украина и Турция, у которых в активе по 14 баллов, занимают третье и четвертое места соответственно.

9 октября на стадионе "Олимпийский" в Киеве Украина в заключительном матче группового этапа сыграет с Хорватией. Для попадания на чемпионат мира нужно занять первое место. Команды, занявшие вторые места в каждой группе, сыграют между собой стыковые матчи за выход на ЧМ 2018.