$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пакьяо готов драться против Ломаченко

Пакьяо готов драться против Ломаченко Пакьяо пригласил промоутера Ломаченко на свой бой, который пойдет 8 июля
Фото: Manny Pacquiao / Facebook

Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо обсудит возможность проведения боя с украинцем Василием Ломаченко с его промоутером Бобом Арумом.

39-летний филиппинский боксер Мэнни Пакьяо готов провести бой с чемпионом мира WBO во втором полулегком весе украинцем Василием Ломаченко, сообщает The Manila Times.

Пакьяо во время общения с журналистами в Маниле заявил, что обсудит вопрос проведения боя с украинцем во время встречи с промоутером Ломаченко Бобом Арумом.

Пакьяо пригласил Арума на свой бой с аргентинцем Лукасом Маттиссе, который пройдет 8 июля в Малайзии.

"Арум приглашен на бой, и никаких проблем нет. Думаю, после моего боя с Маттиссе мы с ним обсудим возможность проведения поединка Пакьяо–Ломаченко", – сказал боксер.

30-летний двукратный олимпийский чемпион Ломаченко провел на профессиональном ринге 11 поединков, в 10 из них он одержал победу. За это время украинец завоевал пояса чемпиона мира по версии WBO в двух весовых категориях – полулегком (до 57,1 кг) и втором полулегком (до 58,9 кг).

12 мая 2018 года Ломаченко проведет бой с чемпионом мира по версии WBA в легком весе (до 61,2 кг) венесуельцем Хорхе Линаресом.

Пакьяо дебютировал в профессиональном ринге в январе 1995 года. За это время сменил 12 весовых категорий, и в восьми из них становился чемпионом мира. В 2008–2011 годах журнал Ring называл Пакьяо лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории.