$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пеле отказался от участия в церемонии открытия Олимпиады 2016

Пеле отказался от участия в церемонии открытия Олимпиады 2016 В последний момент Пеле отказался от участия в церемонии открытия Олимпиады
Фото: EPA

Легендарный бразильский футболист Пеле сослался на плохое самочувствие.

Знаменитый бразильский футболист Пеле заявил, что не сможет принять участие в церемонии открытия Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро, сообщило агентство Associated Press.

Бразилец объяснил свое решение плохим физическим состоянием.

"По состоянию здоровья я не смогу принять участие в церемонии открытия Олимпиады. Для меня важнее здоровья только Бог. В моей жизни были переломы, операции, боль, больницы, победы, поражения. И я всегда с уважением относился к своим поклонникам. Решение отказаться от участия в церемонии я принял самостоятельно", – написал Пеле в обращении к оргкомитету Игр.

Знаменитый футболист принес извинения всем бразильцам.

После нескольких операций Пеле передвигается с помощью палочки. Он смог принять участие в эстафете олимпийского огня. СМИ писали, что именно ему будет предоставлена честь зажечь факел на стадионе "Маракана" во время торжественного открытия игр XXXI Олимпиады.

Пеле – единственный в мире трехкратный чемпион мира по футболу. МОК в 1999 году объявил его лучшим спортсменом века. В июне 2016 года он был награжден Олимпийским орденом.

Церемония открытия Олимпиады 2016 состоится сегодня в 20.00 по бразильскому времени или в 2 часа ночи 6 августа по Киеву.