$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Перед матчем по теннису Кубка Федерации в США исполнили гимн Третьего рейха

Перед матчем по теннису Кубка Федерации в США исполнили гимн Третьего рейха Организаторы уже принесли извинения немецкой стороне
Фото: DeutscherTennisBund / Twitter

На Кубке Федерации по теннису, который проходит на Гавайях (США) перед матчем между представителями США и Германии вместо гимна Германии исполнили гимн Третьего Рейха.

Перед матчем между сборными США и Германии в рамках Кубка Федерации по теннису, который проходит на Гавайях (США), вместо гимна ФРГ был исполнен гимн Третьего Рейха, запрещенный в стране после 1945 года, сообщает издание Blick.

Представители Ассоциации тенниса США (USTA) позднее в Twitter принесли свои извинения.

"USTA хочет принести искренние извинения сборной Германии и ее болельщикам за устаревший национальный гимн. Подобная ошибка больше не повторится", – говорится в сообщении.

В Третьем рейхе в качестве гимна использовалась первая строфа "Песни немцев", написанной в 1842 году поэтом Гофманом фон Фаллерслебеном на музыку Йозефа Гайдна. В 1945 году "Песнь немцев" была запрещена, но в 1952 году третья строфа композиции стала гимном ФРГ, а после 1990-го стала использоваться в объединенной Германии.

Видео: Michel Kessler Schneider / YouTube