$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Победа в поединке Кличко – Джошуа достанется украинцу – экс-чемпион мира по боксу Фьюри

Победа в поединке Кличко – Джошуа достанется украинцу – экс-чемпион мира по боксу Фьюри Фьюри: Владимир победит нокаутом. Он лучший боец
Фото: EPA

Украинский боксер Владимир Кличко нокаутом победит британца Энтони Джошуа на стадионе в Лондоне, сказал экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Тайсон Фьюри.

В предстоящем боксерском поединке между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа, который состоится в конце апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, победу одержит украинский боксер. Такое предположение сделал экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Тайсон Фьюри во время международной выставки в области фитнеса, красоты и здоровья FIBO в Кельне, сообщает немецкое спортивное издание Spox.com

"Я ожидаю, что Владимир победит нокаутом. Он лучший боец", – сказал Фьюри.

Также британский боксер подтвердил информацию о возобновлении своей карьеры.

"Вы увидите меня снова", – отметил Фьюри. При этом спортсмен не назвал точную дату возвращения в спорт. Он предположил, что возможно, это "произойдет в конце года".

3 октября 2016 года Тайсон Фьюри сообщил о том, что уходит из бокса. В крови британского боксера обнаружили кокаин. После инцидента спортсмен отказался от всех чемпионских титулов.

Поединок Кличко с Джошуа состоится в конце апреля в Лондоне. На кону будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO. "Вживую" за боем на стадионе "Уэмбли" смогут наблюдать 90 000 зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.

В случае победы над Джошуа Владимир Кличко сможет вернуть три из пяти чемпионских поясов, которых он лишился в бою против Фьюри: IBF, WBA и IBO. Принадлежавший Владимиру пояс чемпиона WBO в конце 2016 года завоевал новозеландский боксер Джозеф Паркер. Звание чемпиона по версии журнала The Ring сейчас у Тайсона Фьюри, Кличко идет следом за ним. Чтобы вернуть звание чемпиона, Кличко должен или победить Фьюри, или победить Деонтея Уайлдера (второй после украинца в рейтинге).

В случае поражения украинца Джошуа к своему поясу чемпиона IBF добавит вакантные титулы чемпиона WBA и IBO.

Транслировать поединок в Украине, скорее всего, будет телеканал "Интер", который показывал все бои с участием братьев Кличко за последнее десятилетие. "ГОРДОН" будет вести текстовую трансляцию боя.