$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Под Харьковом 50 парашютистов установили новый национальный рекорд. Видео

Под Харьковом 50 парашютистов установили новый национальный рекорд. Видео На высоте 5200 метров парашютистам удалось собрать фигуру и перестроиться в другой узор
Фото: mediaport.ua
21 августа на аэродроме Коротич в Харьковской области 50 украинских парашютистов установили новый национальный рекорд в категории "Большие формации с перестроением". Об этом информагентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе Харьковского аэроклуба им. Гризодубовой. Участники нынешнего прыжка побили рекорд десятилетней давности, когда команда парашютистов на высоте 5530 метров, собрав в воздухе фигуру, продержалась 11 секунд. Тогда прыжок совершали на аэродроме в Гостомеле Киевской области и событие получило название "Большие формации 50–Way". Поэтому в этот раз мероприятие проходило с названием "Назад в будущее 50–Way". Поставить рекорд удалось с шестой попытки. Первые пять попыток в субботу, 20 августа, были неудачными, а в воскресенье, 21 августа, парашютистам удалось достичь цели с первого раза.

Как рассказали изданию Mediaport в Харьковском аэроклубе, скайдайверы выполняли прыжки с самолета Ан-72, принадлежащего Национальной гвардии Украины.

В установлении рекорда в категории "Большие формации с перестроением" участвовали парашютисты из Киева, Днепра, Одессы, Полтавы, Ивано-Франковска, Запорожья и других городов страны. На высоте 5200 метров им удалось собрать фигуру и перестроиться в другой узор.

Видео: ObjectivTv / YouTube