$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-секретарь Ахметова опровергла информацию о покупке бизнесменом "Черноморца"

Пресс-секретарь Ахметова опровергла информацию о покупке бизнесменом "Черноморца" Пресс-секретарь: Ахметов видит себя только с "Шахтером"
Фото: shakhtar.com

Для Рината Ахметова существует только донецкий "Шахтер", которому он служит 20 лет, заявила пресс-секретарь бизнесмена Катерина Остроушко.

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов не планирует покупать футбольный клуб "Черноморец" из Одессы. Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" заявила его пресс-секретарь Катерина Остроушко.

"Хочу заверить, что информация о покупке "Черноморца" ложная и абсолютно не соответствует действительности. Для Рината Ахметова существует только один клуб, которому он служит 20 лет. Этот клуб – "Шахтер". И покупку другого клуба он не представлял и не представляет", – заявила пресс-секретарь.

Она добавила, что бизнесмен "живет мечтой, что "Шахтер" вернется на "Донбасс Арену".

"Несмотря на все трудности, "Шахтер" не собирается опускать рук. Команда будет идти дальше и только вперед. Ринат Ахметов видит себя только с "Шахтером", потому что "Шахтер" в его сердце навсегда", – подчеркнула Остроушко.

Ранее сегодня "Обозреватель" со ссылкой на собственные источники сообщил, что Ахметов, кроме "Черноморца", выкупил его тренировочную базу и стадион.