$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Промоутер: Претендент на титул чемпиона мира по боксу украинец Глазков намерен принять российское гражданство

Промоутер: Претендент на титул чемпиона мира по боксу украинец Глазков намерен принять российское гражданство На любительском ринге Глазков (слева) представлял Украину
Фото: EPA
Украинский боксер Вячеслав Глазков, получивший право на бой за титул чемпиона мира по версии IBF, перевозит семью в Краснодар, рассказал его промоутер Кирилл Пчельников.

Боксер-профессионал супертяжелой весовой категории Вячеслав Глазков намерен в ближайшее время сменить украинское гражданство на российское, сообщил агентству "Р-Спорт" его промоутер Кирилл Пчельников.

"Насколько я знаю, не существует никаких препятствий, чтобы Слава стал гражданином России. Тем более, что ему есть, где жить в России, в ближайшее время он собирается перевезти своих близких в Краснодар", – сказал Пчельников.

В 2016 году Глазков должен провести бой за титул чемпиона мира по версии IBF против Чарльза Мартина из США. Ведутся переговоры о проведении боя в Краснодаре, сообщил представитель Глазкова.

31-летний Глазков – уроженец Луганска, вице-чемпион мира-2007, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в составе сборной Украины. На профессиональном ринге провел 22 боя, 21 победа (13 из них – нокаутом) и одна ничья.

Оспаривать титул чемпиона IBF Глазков должен был против Тайсона Фьюри, завоевавшего пояс в бою против Владимира Кличко. Однако после согласия Фьюри на реванш с Кличко IBF объявила титул вакантным.