$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Президент ФИФА Инфантино назвал чемпионат мира в РФ "лучшим в истории"

Президент ФИФА Инфантино назвал чемпионат мира в РФ "лучшим в истории" Инфантино поблагодарил Путина за ЧМ 2018
Фото: ЕРА

Президент ФИФА Джанни Инфантино поблагодарил за проведение чемпионата президента РФ Владимира Путина и российское правительство.

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино заявил 13 июля, что чемпионат мира в России стал "лучшим в истории". Об этом сообщает "Интерфакс".

Он отметил, что еще пару лет назад он говорил, что турнир будет лучшим в истории, и теперь может это повторить с "еще большей степенью уверенности".

Инфантино поблагодарил за проведение чемпионата президента РФ Владимира Путина и российское правительство.

Чемпионат мира 2018 завершится 15 июля финальным матчем в московских "Лужниках". За звание чемпиона мира сразятся команды Хорватии и Франции.

Соревнования проходят на фоне бойкота. От поездки на мундиаль отказались первые лица ряда государств, в том числе Великобритании, Финляндии, Исландии, Австралии, Польши, Аргентины и Германии. Основная причина бойкота – отравление в английском Солсбери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля.

Политические группы "Зеленых" и Европейских консерваторов и реформистов в Европарламенте призывали европейских политиков не ехать в Россию на чемпионат мира по футболу, напомнив о нарушениях прав человека в стране.

Перед началом турнира спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий призвал международное сообщество бойкотировать чемпионат мира по футболу в России, которая продолжает агрессию против народа Украины.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 20 июня сказал, что Киев должен использовать все возможности, в том числе чемпионат мира по футболу, чтобы оказывать давление на Россию в вопросе украинских политзаключенных.