$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Президент УЕФА поблагодарил Киев за отличную организацию финала Лиги чемпионов

Президент УЕФА поблагодарил Киев за отличную организацию финала Лиги чемпионов Чеферин во время встречи с Кличко поблагодарил Киев за гостеприимство
Фото: kyivcity.gov.ua

После проведения финала Лиги чемпионов Киев сможет организовать любое событие, отметил президент УЕФА Александер Чеферин.

Киев отлично организовал проведение финальных матчей Лиги чемпионов, сказал президент УЕФА Александер Чеферин во время встречи с мэром города Виталием Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Хотел бы поблагодарить Киев и мэра Виталия Кличко за отличную организацию финальных матчей Лиги чемпионов. Не надо забывать, что это – самое большое спортивное событие мирового уровня, которое нелегко организовать. И вчера, и в предыдущие дни не было ни одной ошибки. Спасибо за все. Спасибо за гостеприимство. Я убежден, что по крайней мере половина болельщиков вернутся в Киев снова", – отметил он.

Чеферин добавил, что после проведения финала Лиги чемпионов Киев сможет организовать любое событие.

Кличко подчеркнул, что все прошло очень хорошо.

"Да, мы волновались, ведь событий подобного уровня в Киеве, в Украине до этого не происходило. Но мы приложили все усилия, тщательно готовились и мы справились", – сказал мэр Киева.

Киев впервые в истории принял финальный матч Лиги чемпионов. Он прошел 26 мая на НСК "Олимпийский". В финале испанский "Реал" обыграл английский "Ливерпуль" со счетом 3:1.

По данным полиции, финал Лиги чемпионов прошел без серьезных нарушений.