$39.22 €42.36
weather +10 Киев

Призеры Олимпийских игр гимнастка Ризатдинова и борец Беленюк "поменялись" спортивными дисциплинами Борец с гимнасткой поменялись ролями

Анна Ризатдинова на шуточной фотографии попробовала себя в роли борца, а Жан Беленюк – гимнаста, сообщили в Национальном олимпийском комитете.

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк, который завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх, и бронзовый призер Олимпиады по художественной гимнастике Анна Ризатдинова поменялись ролями для шуточной фотографии, которую опубликовал Национальный олимпийский комитет в Facebook.

"Призеры Олимпийских игр 2016 Анна Ризатдинова и Жан Беленюк попробовали себя в борьбе и гимнастике соответственно. Наши положительные спортсмены!" – говорится в сообщении.

15 июля Беленюк выиграл серебряную медаль Олимпиады, уступив в финальном поединке представителю РФ Давиту Чакветадзе. По мнению украинской стороны, арбитр Темо Казаришвили судил в пользу соперника украинца, россиянина Чакветадзе.

После поединка Беленюк пожаловался, что ему "пришлось столкнуться с большим лобби России в Международной федерации борьбы". "Например, когда я лидировал в счете, меня ставили в партер. Это вообще не принято в борьбе. К тому же я не уклонялся от поединка, не бегал от соперника", – пояснил борец.

20 августа украинка Анна Ризатдинова из Симферополя завоевала бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде 2016.