$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Роналду отдал призовые за победу в Евро 2016 фонду помощи детям с онкозаболеваниями

Роналду отдал призовые за победу в Евро 2016 фонду помощи детям с онкозаболеваниями Криштиану Роналду передал денежный бонус на благотворительные цели
Фото: EPA

Таким же образом легендарный португальский футболист Криштиану Роналду распорядился призовыми, которые полагались ему за победу в Лиге чемпионов в 2016 году.

Капитан сборной Португалии и нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду отдал призовые за победу на футбольном турнире Евро 2016 на благотворительные цели, сообщает в Facebook сообщество Manchester United Red Zone.

"Криштиану Роналду пожертвовал денежный бонус за победу в Евро 2016 в размере 275 тысяч евро фонду помощи детям с онкологическими заболеваниями", – указано в сообщении.

В Manchester United Red Zone отметили, что таким же образом португалец распорядился призовыми, которые полагались ему за победу в Лиге чемпионов в 2016 году.

Сборная Португалии обыграла Францию в финале чемпионата Европы 2016 года впервые в своей истории. Решающий мяч забил нападающий сборной Португалии Лопеш Эдер. Он заявил, что капитан команды Криштиану Роналду придал ему сил и положительной энергии.

Финальная игра Евро 2016 также запомнилась трогательным моментом, когда на лицо травмированного Роналду сел мотылек, что вызвало бурную реакцию интернет-пользователей.

Материалы по теме