$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Российские футбольные клубы могут исключить из еврокубков на пять лет

Российские футбольные клубы могут исключить из еврокубков на пять лет Судьба футбольных клубов "Таврия" и "Севастополь" обсуждается в УЕФА
Фото: sport-xl.org

В случае, если украинские клубы "Таврия" и "Севастополь" будут привлечены в российскую премьер-лигу, исполнительный комитет УЕФА может принять беспрецедентное решение.

Как сообщил  вице-президент УЕФА Анхель Мария Вильяр Льона, если клубы "Таврия" (Симферополь) и "Севастополь" не доиграют текущий чемпионат в составе Украины, все клубы российской премьер-лиги будут исключены из европейских турниров, сообщает "Спорткомбайн".

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?

Большинство экспертов к таким мерам относятся с опасением. Советник УЕФА Фернанду Гомеш считает, что "политика не должна становиться решающим фактором при принятии решений в европейском футболе. Естественно, ситуация в Крыму бьет и по футбольной Европе, но принимать такого рода санкции без предварительного рассмотрения — недопустимо". 

28 марта во Львове состоялся матч между ветеранами киевского "Динамо" и местных "Карпат", посвященный памяти Небесной сотни и единству Украины