$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Российских паралимпийцев отстранили от зимней Олимпиады в Южной Корее

Российских паралимпийцев отстранили от зимней Олимпиады в Южной Корее Российские паралимпийцы не попадут и на зимнюю Олимпиаду
Фото: ЕРА

Решение Международного паралимпийского комитета и Спортивного арбитражного суда о недопуске российских спортсменов к Паралимпиаде распространяется и на зимние Игры в Южной Корее, сообщил Паралимпийский комитет РФ.

Решение Международного паралимпийского комитета (МПК) и Спортивного арбитражного суда (CAS) о недопуске Паралимпийского комитета России (ПКР) к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро распространяется и на зимние Игры в Пхенчхане (Южная Корея). Об этом сообщил официальный сайте ПКР.

"Учитывая, что решение МПК, продублированное CAS, о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года... считаем крайне важным по возможности быстрее отреагировать на обвинения", – говорится в открытом письме ПКР к Центру спортивной подготовки сборных команд России.

В Паралимпийском комитете РФ подчеркнули, что ответ внесет ясность в провозглашенную причину приостановки членства ПКР в МПК и откроет возможность участия  для российских спортсменов  в предстоящих Паралимпийских играх.

Международный паралимпийский комитет 7 августа отстранил российскую сборную от участия в Паралимпиаде 2016 из-за допингового скандала.

Россия подала апелляцию на это решение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, но 23 августа арбитраж отклонил эту жалобу

Паралимпийский комитет России обжаловал эти решения в Швейцарском федеральном суде.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в Южной Корее.