$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский олимпиец с положительными допинг-пробами отказался от рассмотрения своего дела спортивным арбитражем

Российский олимпиец с положительными допинг-пробами отказался от рассмотрения своего дела спортивным арбитражем Крушельницкий пообещал помогать расследованию
Фото: ЕРА

По мнению российского керлингиста Александра Крушельницкого, в рамках действующих правил слушание его дела в Спортивном арбитражном суде будет "бесполезно и бессмысленно", потому что наличие мельдония подтвердили два допинг-теста.

Российский керлингист Александр Крушельницкий, в допинг-пробах которого на Олимпиаде в Пхенчхане обнаружили запрещенное вещество мельдоний, отказался от разбирательства в Спортивном арбитражном суде (CAS). Его заявление ТАСС передал глава делегации команды олимпийских атлетов из РФ Станислав Поздняков.

CAS должен был рассматривать дело Крушельницкого 22 февраля.

Спортсмен признал факт "формального нарушения" антидопинговых правил, но заверил, что "никогда не употреблял допинг".

По мнению Крушельницкого, в рамках действующих правил слушание в Спортивном арбитражном суде будет "бесполезно и бессмысленно", потому что наличие мельдония подтвердили два допинг-теста.

Он также пообещал "делать все зависящее" от него, чтобы в рамках расследования дела были найдены неопровержимые доказательства его невиновности.

18 февраля источники издания "Спорт-Экспресс" сообщили, что в допинг-пробе российского керлингиста, бронзового призера Олимпиады 2018 в Пхенчхане Александра Крушельницкого могли быть найдены следы мельдония.

19 февраля "Чемпионат" со ссылкой на собственные источники проинформировал, что допинг-проба В подтвердила наличие в организме спортсмена следов мельдония.

В Международном олимпийском комитете заявили, что пересмотрят позицию по России в случае подтверждения допинг-пробы россиянина Крушельницкого.

20 февраля в Олимпийском комитете РФ подтвердили, что допинг-проба В Крушельницкого дала положительный результат. Комитет инициировал расследование. Крушельницкий утверждает, что никогда не использовал запрещенные препараты.

Материалы по теме