$38.97 €42.44
weather +5 Киев

Российский "Зенит" вылетел из Лиги чемпионов

Российский "Зенит" вылетел из Лиги чемпионов "Бенфика" выбила "Зенит" из ЛЧ

Ответный матч между питерским "Зенитом" и португальской "Бенфикой" закончился победой португальцев 2:1.

Российский "Зенит" вылетел из 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив португальской "Бенфике" по сумме двух матчей со счетом 3:1.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", сегодняшний матч, который проходил в Санкт-Петербурге, закончился со счетом 1:2 в пользу гостей (в первой игре португальцы выиграли 1:0).

Счет в поединке открыл Халк на 69-й минуте: бразилец забил с передачи Жиркова. На 85-й минуте Гайтан сравнял счет, первым успев на добивание. Уже в компенсированное время Талиска забил победный гол.

Подробнее о ходе игры можно прочесть в текстовой онлайн-трансляции.

Таким образом, "Бенфика" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Накануне в 1/4 финала ЛЧ вышли "Реал" и "Вольфсбург".