$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С российского голкипера клуба НХЛ сняли обвинения в избиении подруги

С российского голкипера клуба НХЛ сняли обвинения в избиении подруги Семен Варламов сам обратился в полицию после выдачи ордера на его арест
Фото: EPA

В США прокуроры сняли обвинения с российского голкипера клуба НХЛ Colorado Avalanche Семена Варламова, ввиду отсутствия доказательств насилия в отношении его подруги, сообщает Reuters.

В конце октября 25-летний Варламов, сделавший свою команду лидером Центрального дивизиона NHL в этом сезоне и считающийся одним из главных кандидатов в сборную России на февральской Олимпиаде в Сочи, сам обратился в полицию после выдачи ордера на его арест по подозрению в похищении и нападении.

Денверская полиция заинтересовалась Варламовым после обращения женщины, сказавшей, что хоккеист напал на нее в доме, где они проживают. Согласно выданному полицией ордеру, женщина, тоже уроженка России, утверждала, что Варламов ударил ее в грудь, бил ногами и тянул за волосы.

В настоящий момент власти заявляют, что не располагают доказательствами причастности Варламова к совершению насилия.

"Без сомнения у нее были травмы, но наши следователи не могут установить точно, как эти травмы были получены", – сказала представитель окружного прокурора.