$38.97 €42.44
weather +2 Киев

Сборная России по хоккею уступила сборной Финляндии в полуфинале домашнего чемпионата мира Финны забили России две шайбы в большинстве

Россияне сумели забить сборной Финляндии в дебюте первого периода, однако во второй двадцатиминутке пропустили трижды.

Сборная России по хоккею уступила сборной Финляндии в полуфинале домашнего чемпионата мира, передает корреспондент "ГОРДОН". Итоговый результат – 3:1.

Россияне смогли открыть счет уже на третьей минуте. Забил Сергей Широков. Однако во втором периоде финны забросили три шайбы – дважды в большинстве отметился Себастьян Ахо, еще один раз забил Юсси Йокинен.

В финале финны встретятся с победителем пары Канада–США. Игра состоится позднее сегодня.

Чемпионат мира по хоккею стартовал в России 6 мая.

В прошлом году россияне также не смогли победить в турнире (тогда он проходил в Чехии). В финале со счетом 6:1 их разгромили канадцы.