$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сборная Украины по хоккею стартовала на чемпионате мира с поражения от Венгрии

Сборная Украины по хоккею стартовала на чемпионате мира с поражения от Венгрии Сборная Украины играет на украинском льду
Фото: Федерація хокею України / Facebook

Украинские хоккеисты дважды вели в счете, но не удержали преимущества, сыграв со счетом 3:5 с командой из Венгрии на чемпионате мира в Первом дивизионе, который проходит в Киеве.

На начавшемся сегодня чемпионате мира по хоккею в Первом дивизионе сборная Украины стартовый поединок со сборной Венгрией проиграла со счетом 3:5. Текстовую трансляцию поединка вел sport.ua

Украинские спортсмены вели в счете 1:0 и 3:2, однако венграм удавалось отыгрываться. На последней минуте поединка, проигрывая 3:4, вместо украинского вратаря вышел шестой полевой игрок, и команда пропустила в пятый раз.

Сборная Украины выступала составе: Захарченко, Победоносцев, Кугут, Толстушко, Алексюк, Игнатенко, Исаенко, Варивода, Катрич, Буценко, Бабинец, Лялька, Благой, Бондарев, Нименко, Петранговский, Гниденко, Кича, Кузьмик, Чернышенко, Гаврик.

Последний раз команды играли друг с другом в 2015 году, победили тогда венгры со счетом 4:2.

Следующий поединок на чемпионате сборная Украины проведет 23 апреля против сборной Польши.

В группе А, которая играет в Киеве и в которой находится сборная Украины, играют также Австрия, Венгрия, Казахстан (обе сборные опустились в прошлом году из высшего дивизиона мирового хоккея), Польша и Южная Корея. Завершится турнир 28 апреля.

Право играть в Первом дивизионе Украина получила в прошлом году, выиграв турнир во Втором дивизионе.