$39.22 €42.36

Украинская теннисистка стала сенсацией Australian Open-2014

Украинская теннисистка стала сенсацией Australian Open-2014 Элина Свитолина впервые пробилась во второй круг
Восходящая звезда украинского тенниса Элина Свитолина в первом круге турнира "Большого шлема" одержала победу над опытной россиянкой Светланой Кузнецовой, которая занимала второе место в мировом рейтинге.

Сегодня, 14 января, в австралийском Мельбурне на первом в сезоне турнире Большого шлема – Australian Open-2014 (Открытый чемпионат Австралии) проходят матчи первого круга.

19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина одолела в первом круге опытную россиянку, двукратную победительницу турниров Большого Шлема Светлану Кузнецову – 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 27 минут. Украинка наградила соперницу четырьмя эйсами.

Украинке удалось реабилитироваться за неудачи соотечественников во второй день турнира. Открытый чемпионат Австралии уже в первом круге покинули украинцы Сергей Стаховский, Леся Цуренко и Надежда Киченок.

Во втором раунде Свитолину ждет местная теннисистка Оливия Роговска. Их поединок состоится 16 января.

Также во втором круге турнира в Мельбурне сыграет еще один украинец Александр Долгополов, который победил в первом раунде и не оставил шансов литовцу Рикардасу Беранскису.