$39.47 €42.18
weather +12 Киев

"Севилья" третий раз подряд выиграла Лигу Европы

"Севилья" третий раз подряд выиграла Лигу Европы "Севилья" завоевала пятый Кубок Европы

В финале Лиги Европы испанская "Севилья" со счетом 3:1 обыграла английский "Ливерпуль".

Испанская "Севилья" третий раз подряд выиграла Лигу Европы впервые в истории турнира.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", матч закончился со счетом 3:1 в пользу испанского клуба.

Счет в поединке открыли "мерсисайдцы": Даниэль Старридж отличился на 35-й минуте.

Уже на 19-й секунде второго тайма Кевин Гамейро сравнял счет, а на 64-й и 70-й минутах Коке отличился дублем.

Украинец Евгений Коноплянка, который выступает за "Севилью", был в запасе, но на поле так и не вышел.

Этот кубок стал пятым для "Севильи". До этого испанцы побеждали в 2006, 2007, 2014 и 2015 годах.

Подробнее о ходе матча можно прочесть в текстовой онлайн-трансляции.