$39.67 €42.52
weather +18 Киев

"Шахтер" досрочно выходит в плей-офф Лиги Европы

"Шахтер" досрочно выходит в плей-офф Лиги Европы "Шахтер" выиграл со счетом 3:5

Донецкий "Шахтер" обыграл бельгийский "Гент" в четвертом туре группового этапа Лиги Европы.

Донецкий "Шахтер" выиграл у бельгийского "Гента" со счетом 3:5 в матче четвертого тура Лиги Европы, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Дончане пропустили уже на первой минуте – забил нападающий бельгийской команды Калифа Кулибали. Однако уже к концу первого тайма "Шахтер" смог отыграться и выйти вперед: по очереди забили Марлос (он реализовал пенальти), Тайсон и Тарас Степаненко.

Во втором тайме донецкая команда забила еще два раза. На 68-й минуте отметился Фред, а на 87-й – Факундо Феррейра.

Также дважды забил и "Гент". Голы на счету Жереми Пербе (83-я минута) и Даниела Миличевича (89-я минута).

Подробнее о ходе матча можно прочитать в текстовой онлайн-трансляции, которую вело издание "ГОРДОН".

Таким образом, "Шахтер" выиграл первые четыре матча в группе и досрочно вышел в 1/16 финала Лиги Европы. За два тура до конца группового этапа "горняки" имеют 12 очков, португальская "Брага" – пять, "Гент" – четыре, а турецкий "Коньяспор" – одно.