"Шахтер" уступил "Атлетику" со счетом 0:1

Защитник "Атлетика" Мигель Сан Хосе на 68-й минуте поразил ворота Андрея Пятова после подачи со штрафного.

"Шахтер" проиграл в домашнем поединке на "Арене Львов"

Донецкий "Шахтер" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА проиграл испанскому "Атлетику" со счетом 0:1.

На протяжении всего матча испанцы грамотно играли в обороне, не пропуская "горняков" на свою сторону поля. Уже во втором тайме гости "Арены Львова" воспользовались неуверенной игрой донецкой команды, и защитник "Атлетик" Мигель Сан Хосе на 68-й минуте распечатал ворота Андрея Пятова после подачи со штрафного.

Игроки "Шахтера" до конца матча пытались сравнять счет, однако поединок закончился в пользу команды из Бильбао.

Шахтер – Атлетик 0:1

Гол: Сан Хосе, 68

Шахтер: Пятов, Шевчук, Ракицкий, Кучер, Срна, Тайсон (Бернард, 71), Степаненко, Фернандо (Фред, 78), Дуглас Коста (Марлос, 68), Луис Адриано, Алекс Тейшейра

Атлетико: Ираисос, Баленсиага, Сан Хосе, Эчейта (Гурпеги, 32), Де Маркос, Микель Рико, Итурраспе, Муниаин (Унаи Лопес, 88), Беньят, Сусаета (Адурис, 65), Вигера

Ранее стало известно, что донецкий "Шахтер" в третий раз в своей истории вышел в 1/8 Лиги чемпионов УЕФА. После того, как "Порту" сегодня разгромил БАТЭ со счетом 0:3, "горняки" сохранили отрыв от белорусской команды в пять очков и обеспечили себе выход в следующий тур.

Следующий матч "Шахтер" проведет с "Порту", но никаких изменений в турнирной таблице он уже не принесет.