$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Шевченко: Если возникнет конфликт в сборной, оба игрока могут остаться вне команды

Шевченко: Если возникнет конфликт в сборной, оба игрока могут остаться вне команды Шевченко: Очень важный принцип нашей работы – это дисциплина
Фото: ЕРА

В сборной Украины по футболу очень дружелюбная обстановка, заявил главный тренер команды Андрей Шевченко.

Обстановка в сборной Украины по футболу хорошая. Об этом в интервью агентству УНИАН заявил главный тренер команды Андрей Шевченко.

"Я прекрасно знаю всех игроков, они знают хорошо меня. Со многими из них я выступал в качестве игрока на предыдущем Евро 2012 в Украине. Теперь они меня принимают как тренера. С этим проблем никаких нет. Есть другие, типичные для любой национальной сборной, проблемы. Времени на подготовку к играм очень мало, на некоторых позициях мы испытываем серьезные кадровые проблемы, часть игроков не имеет достаточно игровой практики в своих клубах... Что касается Евро, то о французском турнире мы не вспоминаем, мы смотрим вперед", – сказал Шевченко.

Он ответил на вопрос, исчерпан ли конфликт между игроком киевского "Динамо" Андреем Ярмоленко и представителем донецкого "Шахтера" Тарасом Степаненко.

"У меня в команде не может быть конфликтов, если возникнет конфликт, то оба игрока могут остаться вне сборной. Это все понимают. Очень важный принцип нашей работы – это дисциплина. Не только на поле, но и в быту. В этом вопросе я крайне принципиален. Ребята со своей стороны понимают меня и принимают эти правила", – заявил Шевченко.

По его словам, в сборной нет "конфронтации по клубному или по возрастному принципу".

"У нас очень дружелюбная обстановка. Я бы даже сказал, креативная. Приезжая в сборную, ребята становятся единым целым, даже если позавчера "рубились" друг против друга в очень важном матче за свои клубы. Я не преувеличиваю", – отметил главный тренер.

В мае во время матча "Динамо" и "Шахтера" произошла массовая потасовка между командами. Поводом для драки стало то, что после третьего гола Степаненко побежал к сектору болельщиков киевлян и показательно поцеловал эмблему своего клуба. После этого Ярмоленко ударил Степаненко по ноге. В результате инцидента оба игрока были удалены. Кроме них, арбитр показал красную карточку защитнику "Шахтера" Александру Кучеру и на тот момент главному тренеру донецкой команды Мирче Луческу.

Сам матч закончился со счетом 3:0 в пользу "Шахтера".

По итогам инцидента Кучер и Ярмоленко были дисквалифицированы на три матча, Луческу – на один. Позже Ярмоленко и Степаненко публично помирились, пожав друг другу руки.