$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Шустер будет вести авторский влог во время чемпионата мира по футболу 2018

Шустер будет вести авторский влог во время чемпионата мира по футболу 2018 Шустер: Я не собирался следить за чемпионатом мира по футболу в России
Скриншот: SavikShusterStudio / YouTube

Журналист и телеведущий Савик Шустер заявил, что не собирался следить за ЧМ 2018 в России из-за съемок документального фильма в Индии. Однако из-за плохих погодных условий в этой стране получил такую возможность.

Журналист и телеведущий Савик Шустер будет вести авторский влог, посвященный чемпионату мира по футболу 2018 года в России. Об этом он рассказал в обращении, опубликованном студией Шустера в YouTube.

"Я не собирался следить за чемпионатом мира по футболу в России. На это время запланированы были съемки документального фильма в Южной Индии. Мы сооружали декорации из глины в джунглях... Это стал бы первый ЧМ по футболу с 1966 года, который мне бы пришлось пропустить", – рассказал он.

Телеведущий сообщил, что в Южной Индии на две недели раньше обычного начался сезон дождей, которые смыли часть декораций. Поэтому съемки пришлось перенести на сентябрь.

По словам Шустера, из-за срыва съемок он получил возможность смотреть чемпионат мира по футболу в РФ и приобрел на время футбольных состязаний специальную систему статистического анализа матчей.

"Я решил рассказать, как можно смотреть на футбольные матчи иначе. Я это буду делать каждый день", – рассказал он.

ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ. Больше всего билетов на матчи чемпионата мира по футболу в России купили болельщики из РФ, США и Бразилии. Граждане Украины приобрели около 6 тыс. билетов.

В Украине матчи ЧМ транслируют телеканалы "Интер" и НТН.