$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Коломойский не принял отставку Маркевича с поста тренера "Днепра"

СМИ: Коломойский не принял отставку Маркевича с поста тренера "Днепра" Руководство "Днепра" не соглашается принять заявление Мирона Маркевича об увольнении
Фото: FC Dnipro / Facebook
Неофициальный сайт клуба и спортивное издание Tribuna.com сообщают, что президент футбольного клуба "Днепр" Игорь Коломойский не согласился разорвать контракт с Мироном Маркевичем по обоюдному согласию.

Президент футбольного клуба "Днепр" (Днепропетровск) Игорь Коломойский отказался принять заявление Мирона Маркевича об отставке с должности тренера команды. Об этом во вторник, 11 августа, сообщает неофициальный сайт клуба Fcdnipro.com со ссылкой на источники, близкие к руководству команды.

"Президент "Днепра" Игорь Коломойский отказался принять отставку главного тренера", – сказал источник.

Спортивное издание Tribuna.com сообщает, что оно располагает аналогичной информацией. По его данным, при одностороннем разрыве контракта тренеру придется выплатить клубу $1 млн компенсации.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Маркевич возглавил "Днепр" в мае 2014 года. Под его руководством команда провалила отбор в Лигу чемпионов, но успешно выступила в Лиге Европы и дошла до финала, где со счетом 2:3 уступила испанской "Севилье".

В первых четырех турах нынешней премьер-лиги "Днепр" одержал всего одну победу и занимает седьмое место в турнирной таблице. Маркевич не раз заявлял о проблемах в команде. По его словам, игроки требуют повышения зарплаты, иначе грозятся покинуть клуб.

10 августа Маркевич сообщил, что подал в отставку. Он отметил, что по контракту он должен отработать в клубе еще два года, поэтому хотел бы прекратить сотрудничество с "Днепром" по обоюдному согласию.