$39.57 €42.16
weather +8 Киев

Спортсменка из Северной Кореи завоевала первое золото на Олимпиаде в Рио

Спортсменка из Северной Кореи завоевала первое золото на Олимпиаде в Рио Чонсим принесла золото своей сборной

В финале олимпийских соревнований по тяжелой атлетике Рим Чонсим показала результат 274 кг.

Спортсменка Рим Чонсим из Северной Кореи завоевала первое золото для своей сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заняв первое место в соревнованиях по тяжелой атлетике.

Как сообщается на официальном сайте Олимпиады, Чонсим в финале соревнований в весовой категории до 75 кг показала результат 274 кг.

Серебряную медаль завоевала спортсменка из Беларуси Дарья Наумава (258 кг). Для белорусской сборной эта медаль стала первой на Олимпийский играх – 2016. Бронза – у испанки Лидии Валентины Перес (257 кг).

Для сборной Северной Кореи золото Чонсим – 15-е за всю историю выступлений на летних Олимпийских играх с 1972 года.