$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Свитолина обыграла первую ракетку мира, но покинула итоговый турнир WTA

Свитолина обыграла первую ракетку мира, но покинула итоговый турнир WTA Свитолина выступала на турнире без главного тренера
Фото: EPA

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина не пробилась в полуфинал итогового турнира в Сингапуре, несмотря на уверенную победу над первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина 27 октября одержала победу в заключительном матче группового раунда итогового турнира WTA в Сингапуре, одолев первую ракетку мира румынку Симону Халеп со счетом 6:3, 6:4. Об этом сообщили на сайте Женской теннисной ассоциации.

Несмотря на победу, украинка не сумела пробиться в следующий этап соревнований. До этого она дважды уступила своим соперницам.

В полуфинал из "красной группы" вышли датчанка Каролин Возняцки (шестая в мировом рейтинге) и француженка Каролин Гарсия (восьмая ракетка), которые добыли по две победы и по одному разу проиграли.

Из "белой группы" пробились чешка Каролина Плишкова (третья в рейтинге) и американка Винус Уильямс (пятая в общем зачете).

На итоговом турнире Свитолина выступала без главного тренера.

Текущий сезон – самый успешный в карьере харьковской теннисистки. Она выиграла пять турниров (в ТайбэеДубаеСтамбулеРиме и Торонто), а также дошла до четвертьфинала Roland Garros в Париже.

Сейчас она занимает четвертое место в мировом рейтинге.