$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Свитолина претендует на звание лучшей теннисистки года

Свитолина претендует на звание лучшей теннисистки года Свитолина представлена в двух номинациях
Фото: ЕРА

Украинка Элина Свитолина претендует на звание лучшей теннисистки в категориях "Игрок года" и "Прогресс года" в голосовании Всемирной теннисной организации.

Украинская теннисистка Элина Свитолина получила две номинации в голосовании Женской теннисной ассоциации по итогам года. Об этом сообщается на сайте WTA.

Свитолина претендует на звание лучшей теннисистки в категориях "Игрок года" и "Прогресс года".

Победителя определят по итогам голосования международных теннисных СМИ, которое продлится до 16 октября.

В текущем году Свитолина выиграла пять турниров WTA (Тайбэй, Дубай, Стамбул, Рим, Торонто) и является лидером по этому показателю в Туре. Также она первая в истории, кто смог выиграть три турнира серии Premier 5 за один сезон.

12 октября украинка приняла решение прекратить соревнования на турнире HongKong Tennis Open. Это произошло за 10 дней до начала итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, который стартует 22 октября. Спортсменка первая в истории Украины получила право на участие в этих соревнованиях.

6 октября Свитолина упустила шанс стать первой ракеткой мира, уступив в четвертьфинале открытого чемпионата Китая (China Open) Каролин Гарсия (15-я в рейтинге) из Франции. Матч продолжался три часа 26 минут и закончился со счетом 7:6 (5), 5:7, 6:7 (6).

В рейтинге WTA от 9 октября украинка опустилась с третьей на четвертую позицию.