Свитолина выиграла турнир в Торонто

Украинская теннисистка Элина Свитолина в финале турнира WTA Premier 5 в канадском Торонто со счетом 6:4, 6:0 обыграла Каролин Возняцки из Дании.

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Во втором сете Свитолина не отдала сопернице ни одного гейма

В финале теннисного турнира WTA Premier 5 Rogers Cup в Торонто (Канада) украинка Элина Свитолина обыграла в двух сетах датчанку Каролин Возняцки. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В первом сете была почти равная борьба, которая все же осталась за Свитолиной – 6:4.

Во втором сете датчанка ничего не смогла сделать против украинки, которая "всухую" разгромила свою соперницу.

Итоговый счет: 6:4, 6:0 в пользу первой ракетки Украины.

После выигранного матч-бола Свитолина запрыгала от радости, информирует Twitter турнира.

Свитолина является пятой ракеткой мира, Возняцки – шестой.

На пути к финалу Свитолина обыграла американку Винус Уильямс (6:2, 6:1 в 1/8 финала), победителя Wimbledon 2017 Гарбинье Мугурусу из Испании (4:6, 6:4, 6:3 в четвертьфинале) и Симону Халеп из Румынии (6:1, 6:1 в полуфинале).