$39.22 €42.44
weather +9 Киев

Свитолина вышла в полуфинал турнира в Монреале

Свитолина вышла в полуфинал турнира в Монреале Свитолина продолжает защиту титула в Канаде

В 1/4 финала турнира Rogers Cup украинка Элина Свитолина обыграла Элизе Мертенс из Бельгии.

Пятая ракетка мира Элина Свитолина из Украины вышла в 1/2 финала теннисного турнира Rogers Cup категории Premier 5 в канадском Монреале, сообщает официальный сайт соревнований.

Соперницей украинки в четвертьфинале была Элизе Мертенс из Бельгии, которая занимает 15-ю строчку в мировом рейтинге.

Свитолина неудачно начала поединок, уступая 0:4. Однако затем переломила ход первой партии, выиграв ее 7:5.

Во втором сете украинка взяла подачу соперницы в восьмом гейме и довела матч до победы – 7:5, 6:3. Игра продолжалась 1 час 25 минут.

11 августа в полуфинале Свитолина, которая защищает титул победительницы Rogers Cup, сыграет против Слоан Стивенс из США.