$39.54 €42.05
weather +8 Киев

Свитолина вышла в третий круг турнира в Бирмингеме

Свитолина вышла в третий круг турнира в Бирмингеме Свитолина является пятой ракеткой мира

У француженки Ализе Корне на турнире в английском Бирмингеме украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла со счетом 6:4, 6:2.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла поединок второго круга теннисного турнира Nature Valley Classic в Бирмингеме (Англия) у француженки Ализе Корне. Об этом сообщает Sport.ua.

Матч продолжался два сета, общий счет: 6:4, 6:2.

По данным личного сайта Свитолиной, до этого спортсменки провели пять поединков друг с другом, из которых три выиграла украинка.

Следующей соперницей первой ракетки Украины станет победительница поединка между Петрой Мартич из Хорватии и Михаэлой Бузарнеску из Румынии.

Свитолина занимает пятое место в рейтинге теннисисток профессионалок, Корне – 41-я.