$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Теннисистка Серена Уильямс отказалась от участия в Australian Open

Теннисистка Серена Уильямс отказалась от участия в Australian Open Уильямс: Я могу участвовать в соревнованиях, но я не хочу просто выступить
Фото: НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team / Facebook

Теннисистка Серена Уильямс заявила, что огорчена необходимостью отказаться от участия в Australian Open и будет с нетерпением ждать своего возвращения в большой спорт.

Бывшая первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс отказалась от участия в Открытом чемпионате Австралии 2018 года (Australian Open), сообщила пресс-служба турнира.

Уильямс объяснила свое решение недостаточной готовностью.

"Мои тренер и команда всегда говорили: "Идите на турниры только тогда, когда будете готовы пройти весь путь". Я могу участвовать в соревнованиях, но я не хочу просто выступить, я хочу сделать гораздо больше, и для этого мне понадобится немного больше времени", – заявила Уильямс.

Она добавила, что огорчена необходимостью отказаться от турнира, однако будет с нетерпением ждать своего возвращения в большой спорт. Теннисистка поблагодарила поклонников за поддержку.

Уильямс родила дочь 1 сентября 2017 года от миллионера Алексиса Оганяна.

Теннисистка является рекордсменкой по количеству побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, у нее 23 титула. Также на счету спортсменки четыре золотые олимпийские медали (три из них – за победу в соревнованиях в парном разряде).

Australian Open – один из четырех турниров Большого шлема – пройдет с 15 по 28 января в Мельбурне.