$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

The New York Times поставил украинского олимпийского чемпиона Абраменко на обложку в Facebook

The New York Times поставил украинского олимпийского чемпиона Абраменко на обложку в Facebook Абраменко стал первым мужчиной, который выиграл золотую медаль на зимних Олимпийских играх за всю историю независимой Украины
Фото: EPA

18 февраля 33-летний Александр Абраменко принес украинской сборной первую золотую медаль на зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Украинец победил в соревнованиях по фристайлу.

Американское издание The New York Times разместило на обложке в Facebook фотографию украинского олимпийского чемпиона Александра Абраменко. На фото фристайлер выполняет прыжок, который в итоге стал лучшим на Олимпиаде 2018 и принес Украине золото.

Скриншот: The New York Times / Facebook Скриншот: The New York Times / Facebook

18 февраля 2018 года украинец Александр Абраменко завоевал золотую медаль на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Украинец победил в соревнованиях по фристайлу. Это первая и единственная медаль Украины на Олимпиаде, Абраменко стал первым мужчиной, который выиграл золотую медаль на зимних Олимпийских играх за всю историю независимой Украины.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил о подписании приказа о выплате ему $125 тыс. вознаграждения.

Бизнесмен Павел Фукс заявил, что решил за личные средства профинансировать выплату дополнительных $50 тыс. призовых средств за олимпийское золото, $25 тыс. – за серебро, $15 тыс. – за бронзу.

"Согласно анонсированной ранее программе мотивации для спортсменов, выступающих за Украину в Пхенчхане, Александр Абраменко и его тренер Энвер Аблаев получат от меня по $50 тыс. каждый. Горжусь вместе со всей Украиной!" – написал бизнесмен в своем блоге в Telegram.