$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тренер олимпийского чемпиона Верняева: До сих пор не могу поверить в то, что произошло

Тренер олимпийского чемпиона Верняева: До сих пор не могу поверить в то, что произошло Олег Верняев и его тренер Геннадий Сартинский
Фото: НОК України та олімпійська команда/ Facebook

Тренер украинского гимнаста Олега Верняева Геннадий Сартинский заявил, что для его подопечного было психологически очень тяжело выступать в Рио поскольку почти каждый день проходили финальные соревнования в отдельных видах.

Геннадий Сартинский, личный тренер украинского гимнаста Олега Верняева, добывшего золото в упражнениях на брусьях на Олимпиаде в Рио, заявил, что его подопечному было психологически очень тяжело выступать. Слова Сартинского приводит пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

"Честно говоря, до сих пор не могу поверить в то, что произошло", – заявил тренер.

По словам Сартинского, спортсмену было тяжело, поскольку ответственные соревнования проходили почти ежедневно.

"Для Олега психологически было очень тяжело, ведь почти каждый день были финальные соревнования в отдельных видах. Выступление на параллельных брусьях не стало исключением, а даже наоборот. Олег понимал, что он сам ждет от себя победы, этой победы ждет от него и вся Украина. Он должен был безупречно выполнить это упражнение, ведь в финале выступает восьмерка сильнейших гимнастов планеты", – подчеркнул он.

Тренер отметил, что Верняев выстоял, несмотря ни на что.

"Сначала ошибся, но исправился и сделал все на высшем уровне. Я бесконечно счастлив за него! Я хочу выразить искренние слова благодарности нашим болельщикам, Украине за невероятную поддержку и веру в нас", – подытожил он.

Для сборной Украины золото Верняева – первое на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Всего украинцы получили шесть медалей: одну золотую, четыре серебряных (одну из них завоевал Верняев в пятиборье) и одну бронзовую.