$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тренер Португалии: Эдер сказал мне, что забьет, и этот "гадкий утенок" забил

Тренер Португалии: Эдер сказал мне, что забьет, и этот "гадкий утенок" забил Сантуш: Я всегда говорил: мы – команда
Фото: ЕРА

Нападающий сборной Португалии Лопеш Эдер после победного гола в ворота Франции в финальном матче Евро стал "прекрасным лебедем", заявил наставник португальцев Фернанду Сантуш.

Нападающий сборной Португалии Лопеш Эдер, автор победного гола в ворота Франции в финале Евро, был уверен, что забьет. Об этом рассказал наставник португальцев Фернанду Сантуш, передает официальный сайт УЕФА.

"Эдер сказал мне, что забьет, и этот "гадкий утенок" забил. Теперь это прекрасный лебедь! Когда теряешь лучшего игрока в мире (Криштиану Роналду был заменен в начале матча из-за травмы."ГОРДОН"), нужно что-то менять, ведь вся стратегия строилась вокруг него", – заявил Сантуш.

Он рассказал, что всегда говорил своим футболистам об их таланте.

"Я всегда говорил: мы – команда. Никогда не скрывал свои мысли, всегда говорил игрокам то, что у меня на уме. Всегда говорил им, что они очень талантливы, но нужно больше бороться, бегать больше, чем соперник, и быть более сконцентрированными, чем соперник. У нас потрясающая команда. Когда я говорил футболистам, что им по силам выиграть этот трофей, они мне верили", – отметил Сантуш.

Португалия выиграла чемпионат Европы впервые в своей истории. Эдер вышел на замену в конце второго тайма и в дополнительное время, на 109-й минуте, забил единственный гол в матче.