$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тренер сборной РФ по керлингу о скандале с мельдонием: Мы понимаем, что это какая-то диверсия

Тренер сборной РФ по керлингу о скандале с мельдонием: Мы понимаем, что это какая-то диверсия Тренер о допинг-пробе россиянина Крушельницкого: Ребят подставили. Это очевидно просто
Фото: ЕРА

Бронзовому призеру Олимпиады 2018 в Пхенчхане Александру Крушельницкому мельдоний мог подложить вор-домушник, считает тренер российской сборной по керлингу Сергей Беланов.

Российскому спортсмену Александру Крушельницкому могли подбросить мельдоний в бутылку с водой в Олимпийской деревне. Такое мнение высказал тренер сборной РФ по керлингу Сергей Беланов в эфире телеканала "Россия 24".

"Ребят подставили. Это очевидно просто. Потому что однократное применение мельдония ничего не дает. Умный человек, парень нормальный, молодой, приехал на Олимпиаду, бахнул какую-то там таблетку, которая не дает никакого эффекта, просто для того, чтобы подставиться. Мы понимаем, что это какая-то диверсия", – заявил он.

По мнению тренера, кто-то занес и подложил россиянам мельдоний.

"Проще всего – это жидкость. Бутылку запечатанную с водой принесли, поставили. Вот мы живем здесь, в Олимпийской деревне. У нас каждый день дверь открывается ключом, заходит группа из четырех–пяти человек. Они меняют полотенца, меняют белье, стирают пыль там, выносят мусор. На самом деле там проходной двор. Тут даже специалист из спецслужб не нужен, чтобы это занести. Тут достаточно вора-домушника, чтобы он просто зашел", – подытожил он.

18 февраля источники издания "Спорт-Экспресс" сообщили, что в допинг-пробе российского керлингиста, бронзового призера Олимпиады 2018 в Пхенчхане Александра Крушельницкого могли быть найдены следы мельдония.

19 февраля "Чемпионат" со ссылкой на собственные источники проинформировал, что допинг-проба В подтвердила наличие в организме спортсмена следов мельдония.

В Международном олимпийском комитете заявили, что пересмотрят позицию по России в случае подтверждения допинг-пробы россиянина Крушельницкого.

20 февраля в Олимпийском комитете РФ подтвердили, что допинг-проба В Крушельницкого дала положительный результат. Комитет инициировал расследование. Крушельницкий утверждает, что никогда не использовал запрещенные препараты.