$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Три российских стадиона, которые должны принять ЧМ по футболу, до сих пор не получили разрешение на эксплуатацию

Три российских стадиона, которые должны принять ЧМ по футболу, до сих пор не получили разрешение на эксплуатацию На арене в Саранске из-за холодов не уложили газон
Фото: EPA

Стадионы в Самаре, Волгограде и Саранске не прошли проверку комиссии ФИФА.

Три российских стадиона, которые должны принять матчи чемпионата мира по футболу, пока не получили разрешение на эксплуатацию. Об этом 27 марта сообщил "Московский комсомолец".

Комиссия ФИФА во главе с директором департамента по подготовке и проведению соревнований Колином Смитом не выявила полной готовности всех систем на аренах в Самаре, Волгограде и Саранске. При этом в последнем из-за холодов до сих пор не уложили газон. В первых двух недостатки должны исправить в ближайшие дни.

Каждая новая арена после ввода в эксплуатацию примет три тестовых матча. На первом, по плану министерства спорта РФ, загрузка стадиона должна составить минимум 15–20 тыс. зрителей, на втором – 20–25 тыс., на третьем – 30 тыс.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске и Ростове-на-Дону.

В турнире примут участие 32 команды. Сборная Украины не смогла пробиться на ЧМ.