$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Ты не откажешься, если я тебе сделаю массаж?" Российская биатлонистка рассказала о домогательствах тренера

"Ты не откажешься, если я тебе сделаю массаж?" Российская биатлонистка рассказала о домогательствах тренера Моисеева: Он подошел и пытался меня поцеловать. Я убежала
Фото: istina50.ru

Российская биатлонистка Анна Моисеева рассказала, что старший тренер Центра спортивной подготовки Московской области Сергей Тутмин, которого она обвинила в домогательствах, уволился по собственному желанию.

17-летняя российская биатлонистка Анна Моисеева рассказала в интервью изданию "Советский спорт" о домогательствах со стороны старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина.

По ее словам, это началось в сентябре в городе Саранск.

"Сергей Сергеевич пригласил меня к себе в комнату. Перед этим у нас были соревнования, и я предположила, что мы будем разбирать гонку. Я села на кровать, он рядом. И тут он мне говорит: "Ты не откажешься, если я тебе сделаю массаж?" Я ответила, что мне это не нужно. Тогда он положил мне на ногу свою руку и стал говорить: "Ты же понимаешь, зачем я тебя позвал. Тебе это нужно. Ты знаешь, как ты бегаешь (не очень хорошо), а если согласишься построить со мной отношения, то я тебе помогу. Ты пройдешь отбор в команду, у тебя все будет – экипировка, результат", – рассказала спортсменка.

Моисеева добавила, что ушла, сказав, что ей нужно подумать. После этого, по словам спортсменки, тренер неоднократно предлагал ей вступить в интимные отношения. Девушка сообщила, что один из разговоров с Тутминым записала на телефон.

"Там слышно, как он снова объясняет, почему я должна вступить с ним в отношения. А в марте так вышло, что мы остались вдвоем в вакс-кабине. Он подошел и пытался меня поцеловать. Я убежала", – заявила она.

Моисеева рассказала, что сообщила о домогательствах личному тренеру и маме. Биатлонистка вместе с мамой написали служебную записку, а также обратились на горячую линию "Ребенок в опасности", через которую информацию о домогательствах передали в Следственный комитет РФ.

После этого спортсменку вызвали на встречу с президентом федерации биатлона Московской области Алексеем Нуждовым и министром спорта Подмосковья Романом Терюшковым.

"Они сказали, что они на моей стороне, во всем разберутся. И оторвут этому тренеру голову. Но разговор был немного странный. Например, президент федерации спросил у меня, почему я не пришла с этой проблемой сразу к нему. Мол, мы бы все уладили. Потом еще сказали: "Ну ты подумай, если сейчас все об этом узнают, не навредит ли тебе это в будущем?" – отметила Моисеева.

Тутмин уволился из Центра спортивной подготовки по собственному желанию. Мама спортсменки подчеркивает, что он будет продолжать работать тренером.