$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

UEFA и Российский футбольный союз обсуждали судьбу крымских клубов без участия Украины

UEFA и Российский футбольный союз обсуждали судьбу крымских клубов без участия Украины UEFA не размещал информацию о встрече
Фото: ЕРА
Информация о встрече размещена на сайте футбольного союза РФ, однако на портале Союза европейских футбольных ассоциаций сообщение отсутствует.

Делегация Российского футбольного союза приняла участие в совещании в штаб-квартире UEFA (Союз европейских футбольных ассоциаций). Информация о встрече размещена на сайте футбольного союза РФ, однако на портале Европейской футбольной ассоциации сообщение отсутствует.

"Состоялось конструктивное обсуждение вопросов дальнейшего развития футбола в Крыму и Севастополе", – сообщается на сайте РФС. Если заседание действительно состоялось, то оно проходило без руководителей Федерации футбола Украины, которые вчера в полном составе проводили исполком в Киеве.

Какими будут дальнейшие шаги Запада в украинском кризисе? 

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций француз Мишель Платини ранее заявлял, что бойкотировать ЧМ-2018 в России не стоит.

Заслуженный тренер по футболу Вячеслав Грозный считает, что России не грозят "футбольные санкции", ведь "Газпром" – спонсор Лиги чемпионов.

1 августа Российский футбольный союз допустил к участию в соревнованиях во втором дивизионе чемпионата РФ три крымские команды.

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков обратился в ФИФА и УЕФА с призывом ввести санкции против Российского футбольного союза. В УЕФА заявили, что не признают результаты матчей крымских клубов под эгидой России. В Украине такое заявление назвали "позой страуса" и потребовали конкретики.