$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина завоевала первые золотые медали на "Играх непокоренных"

Украина завоевала первые золотые медали на "Играх непокоренных" "Игры непокоренных" проходят с 20-го по 27 октября в Сиднее
Фото: Петро Порошенко / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев Александра Белобокова и Сергея Ильчицкого с завоеванием золотых медалей в гребле на тренажерах на "Играх непокоренных" в австралийском Сиднее.

Украина завоевала первые золотые медали на "Играх непокоренных" в австралийском Сиднее, сообщил в Facebook президент Украины Петр Порошенко.

"Первые золотые медали для украинской сборной на Invictus Games Sydney 2018! Поздравляем Александра Белобокова и Сергея Ильчицкого, которые завоевали эти впечатляющие победы по гребле на тренажерах. Так держать! Не снижайте темп", – написал Порошенко.

"Игры непокоренных" (Invictus Games) – международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В них участвуют получившие ранения военнослужащие и ветераны.

В 2017 году Украина впервые выступала на турнире, завоевав 14 медалей: восемь золотых и по три серебряных и бронзовых.

В 2018 году "Игры непокоренных" проходят с 20-го по 27 октября в австралийском Сиднее.

21 октября, в первый день соревнований на "Играх непокоренных" в 2018 году, украинец Денис Фищук завоевал бронзовую медаль в велогонке.