$39.47 €42.18
weather +14 Киев

Украинка Цуренко пробилась во второй круг Wimbledon

Украинка Цуренко пробилась во второй круг Wimbledon Во втором круге Цуренко сыграет против швейцарки Виктории Голубич

Украинская теннисистка Леся Цуренко в первом круге турнира Wimbledon одержала тяжелую победу над немкой Юлией Гергес.

Украинская теннисистка, 35-я ракетка мира Леся Цуренко пробилась во второй круг турнира Wimbledon. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Украинка одержала в первом раунде тяжелую победу над немкой Юлией Гергес, занимающей 45-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:7 (5), 7:6 (8), 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 44 минуты.

Во втором круге Wimbledon Цуренко сыграет против швейцарки Виктории Голубич, которая также в трех сетах обыграла китаянку Чжан Шуай.

До этого на Wimbledon ракетки зачехлили украинские теннисисты Александр Долгополов, Илья Марченко и Катерина Бондаренко. Элина Свитолина и Сергей Стаховский вышли во второй круг турнира.